Коммунисты Дзержинского района определили текущие задачи

Июль оказался жарким в плане политической жизни города и Дзержинского района. 1.07. 2020 г. прошло Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которую коммунисты не признали. Мы признаем поправки в Конституцию тогда, когда в ней будет записано: «В Российской Федерации запрещена эксплуатация человека человеком и одной нации другой».

Далее, 4.07. 2020 г. состоялся X (июльский) Пленум ЦК КПРФ, который наметил судьбоносные планы при работе с трудящимися. После этого в Дзержинском районе развернулось массовое изучение этих материалов. Все первичные отделения (их пять) на своих собраниях изучили материалы июльского Пленума ЦК КПРФ и поставили перед собой задачи. Итоги обсуждений были подведены на бюро райкома. С докладом выступил первый секретарь райкома В.И. Байло. В своём докладе он отметил, что успехи СССР были обеспечены планированием работы, для чего существовал ГОСПЛАН СССР. Благодаря этому мы смогли одолеть фашистские орды.

План позволяет всё просчитывать, он должен организовывать экономику всей страны. Также Валерий Иванович рассказал о налогах, в том числе транспортном, о состоянии здравоохранения и строительстве онкологической больницы в городе Ярославле. В то же время было отмечено, что 12 пунктов по здравоохранению – это не корректно поставленная задача, на программу они не тянут. Тридцать лет уничтожали здравоохранение, и за год его не восстановить.

Выступившие в прениях Ю.К. Ершов и В.И. Сокоушин говорили о том, как организовать приём в партию, чтобы довести её численность до 500000 человек. По их мнению, надо работать с народными предприятиями, а их у нас в стране более 220. В партию должны вступить все члены сельхозкооперативов, руководимых Грудининым, Сумароковым, Богачёвым, Казанковым, и других. Г.А. Зюганов сказал: «Нам нужна партия 500000 человек. Иначе мы ни одной поставленной задачи не выполним».

Подведя итоги длившейся в течение месяца дискуссии, бюро наметило планы дальнейшей работы и определило первоочередные задачи.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *