Красный май в Ярославле

Сотни ярославцев в майские праздники вывесили на своих окнах, балконах, лоджиях и домах красные флаги СССР, РСФСР и Победы.
Помимо коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ в акции «Флаг Победы» принимали участие обычные ярославцы. Красные копии Знамени Победы украшали автомашины, горожане под ними шли к памятникам Героям Великой Отечественной войны и Вечному огню.

 
Местные чиновники, используя административный ресурс, в майские дни украсили столицу «Золотого кольца» российским триколором. Целые гирлянды государственных флагов появились на фасадах школ, детских садов, домов культуры, спортивных комплексов и других бюджетных организаций. Маленькие российские флажки работниками управляющих компаний были приколочены на двухметровой высоте на многоквартирных домах. Получив инструкцию, что «белый цвет флага должен быть сверху», триколор выставили в окнах и на крышах ларьков и киосков местные предприниматели. На красные флаги Победы территориальные администрации мэрии Ярославля поскупились или «забыли» из идеологических соображений.


— У администрации это от приказа сверху, что приказали, то и делают, — прокомментировал ситуацию первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, председатель фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев. — Прославляют Победу Советского народа в Великой Отечественной войне, а стоят на фоне не Знамени Победы, а того флага, с которым враги против наших отцов воевали. У них есть «тактика и стратегия»: начальство сказало (неважно что) — сделал, отчитался.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *