Куратор проекта «Решаем вместе» в Ярославле хотел получать взятку по миллиону в месяц

Решаем вместе
Вступил в силу приговор Кировского районного суда в отношении бывшего заместителя директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Константина Андрейченко. Он признан виновным в получении взяток и приговорен к семи годам лишения свободы, — сообщает ЯрНьюс.
В центре уголовного дела взаимоотношения Константина Андрейченко с ГК «Маист». В 2021 году этот подрядчик выиграл пять муниципальных контрактов на ремонт 18 дворов в Ярославле, а также на благоустройство парка Победы на Липовой горе. Общая сумма подрядов приблизилась к 100 миллионам рублей. Работы не были выполнены, контракты расторгнуты, но, как считало следствие, именно за них заместитель директора «Агенства по муниципальному заказу ЖКХ» хотел взятку в сумме 4,9 миллиона. Потом ценник вырос до 6,5 миллионов рублей. «Откат» составлял 7 процентов от стоимости муниципального контракта. По версии обвинения следовало, что куратор проекта «Решаем вместе» в Ярославле хотел получать взятку по миллиону рублей в месяц или по 200 тысяч в неделю.
В суде приводились показания свидетелей, включая директора ДГХ Ярослава Овчарова и директора «Агентства по муниципальному заказу» Глеба Масленцева, что на планерках в мэрии Андрейченко нередко отстаивал интересы «Маиста». 29 апреля 2021 года Константин Андрейченко был задержан в офисе ГК «Маист» в момент передачи мулежа взятки в сумме 300 тысяч рублей. Завершать работы во дворах пришлось другим подрядчикам, причем часть дворов удалось сдать уже в условиях начинавшейся зимы.

Комментарий “Куратор проекта «Решаем вместе» в Ярославле хотел получать взятку по миллиону в месяц

  1. Раскрылось истинное лицо организаторов предвыборного шоу под благозвучным название «Решаем вместе». Дурят нас, профессионально дурят политические прохиндеи…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *