Первомайский митинг в Ярославле

Первомайский митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся, состоялся в Ярославле на площади Труда.
Открывая митинг, организатор Елена Кузнецова рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться, добиваясь его согласования, и поблагодарила собравшихся за их поддержку. Если бы администрация до последнего дня не вставляла «палки в колеса», то в теплый майский день на площадь пришло не 500 человек, а много больше.
Первым слово было предоставлено первому секретарю Ярославского обкома КПРФ Александру Воробьеву.
— Уважаемые товарищи! В этот солнечный день мы сегодня говорим не совсем о солнечном настроении, хотя сегодня у нас праздник борьбы против тех, кто грабит трудовой народ, — сказал он. — Вчера в областной думе был отчет губернатора за прошедший год. Фракция КПРФ предложила депутатам поставить правительству Ярославской области за работу неуд. Мы видим, что цены и тарифы растут, за вывоз мусора тарифы выросли в 5-6 раз. Все недоступнее становится медицина. Рождаемость в Ярославской области в последние три года падает. Власть увеличила пенсионный возраст и заставляет пенсионеров голосовать за партию власти. Скажите, мы правильно сделали, что вчера предложили правительству и губернатору поставить двойку?
— Да!!! — откликнулись собравшиеся.
— Уважаемые товарищи, наша борьба будет непростой, потому что в других городах, так же, как и в Ярославле, не согласовывают проведение протестных акций! — продолжил А. В. Воробьев. — Наша с вами борьба направлена против этого антинародного режима! Мы правы в этих оценках?
— Да!!! — скандировали митингующие.
— Мы всегда защищали и будем защищать интересы человека труда, мы всегда с ярославцами! И вам за это спасибо!
На митинге также выступили депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля Елена Кузнецова, Алексей Филиппов, Эльхан Мардалиев, Наталия Бобрякова, координатор регионального отделения Левого Фронта Анатолий Рыков, представитель Революционной рабочей партии Максим Харитонов, коммунист Алеся Алиева, беспартийный врач-ортопед Александр Пицин, житель села Виталий Игнатьев и другие товарищи. Несколько выступающих было от поддержавших первомайский митинг обманутых дольщиков. Свои стихи прочитали Арина Радзюкевич и Михаил Козка.
Первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев вручил партийный билет молодому коммунисту. В завершении часового митинга была принята резолюция, которую зачитал Эльхан Мардалиев.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *