Почтили память В. И. Ленина минутой молчания

Ровно 99 лет назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина — гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР.

21 января, в День памяти Владимира Ильича Ленина, коммунисты Кировского и Заволжского районных отделений КПРФ, а также сторонники партии собрались в полдень возле памятника вождю мирового пролетариата на Красной площади Ярославля.

Мероприятие открыл первый секретарь Заволжского райкома КПРФ , секретарь Ярославского ОК КПРФ , депутат Ярославской областной Думы ЭЛЬХАН МАРДАЛИЕВ.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина, создателя первого в мире социалистического государства. — сказал он. — Ленин поставил идеалы добра, справедливости и дружбы народов в основу нового советского общества. 99 лет прошло после его кончины, но власть до сих пор боится Ленина и всячески вытравливает его светлое имя из памяти людей. Но идеи Ленина и сегодня живы и актуальны, как никогда.

Также, в своём выступлении Эльхан Яварович отметил, что за свои неполные 54 года жизни Владимиру Ильичу Ленину удалось сделать то, что раньше казалось практически невозможным — впервые в мире доказать возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, но и создать первое в мире государство свободное от эксплуатации человека человеком – Советский Союз, который освободил в 20 веке мир от «коричневой чумы», сломив в 1945 году «хребет» немецкому фашизму. В.И.Ленин научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё.

Перед собравшимися также выступили первый секретарь Кировского райкома КПРФ ФИЛИППОВ АЛЕКСЕЙ, который в частности сказал:

«Враги СССР ненавидят даже мертвого Ленина, являющегося ярким примером того, что в мире есть не только людоедский бесчеловечный капитализм, но и возможность построения совсем другого мира, основанного на правде, товариществе, дружбе народов и социальной справедливости!
Враги нашей страны понимали, что СССР силой не победить, поэтому искали и нашли внутри страны и партии продажных перевертышей и предателей, которые, пробравшись в руководство партии и страны, убили СССР по-предательски, в спину.
Да, СССР сегодня нет на политической карте мира. Но есть светлое имя Ленина и Коммунистическая партия Российской Федерации, объединяющие всех честных людей страны и мира! С именем Ленина — победим! Как это уже не раз бывало в нашей великой истории.»

Затем выступил один из старейших членов партии, который стоял у истоков возрождения областной партийной организации, член ОК КПРФ Степанов В.А. Коммунист Александр Хамыш прочитал стихотворение о Ленине.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания и возложены цветы.

Сегодня идеи В.И. Ленина живы и актуальны, как никогда. Потому что до тех пор, пока будет существовать на земле гнёт капитала, в людях не сможет умереть мечта о справедливой и свободной жизни — о социализме.

Вадим Беседин
Фото автора
Возложение цветов к памятникам В. И. Ленину прошло по всей Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *