Ремонт Добрынинского путепровода подорожал на 292 миллиона рублей

01
Как мы уже сообщали, 30 июня состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы.
На заседании парламентарии рассмотрели поправки в региональный бюджет, в том числе о выделении дополнительных средств на ремонт дорог. Так 292 млн. рублей будут направлены на продолжение работ на Добрынинском путепроводе в Ярославле и 100 млн. рублей на приведение в нормативное состояние дорожной сети в Рыбинске. Таким образом, размер дорожного фонда увеличился до 8,9 млрд. рублей.
Депутат фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло в комментарии информационному агентству REGNUM предположил, что эти 292 миллиона рублей, выделенные на Добрынинский путепровод, пойдут на исправление ошибок строителей.
— В 2019 году были отремонтированы аварийные несущие конструкции данного путепровода. В 2020 году, как я понимаю, опять смонтированы аварийные несущие конструкции этого путепровода. Весь контракт составляет порядка миллиарда рублей. Мы сейчас предлагаем внести в бюджет изменения на треть от этой суммы — почти на 300 миллионов рублей. Вопрос предметно в чем: кто виноват? Подрядная организация, которая осуществляет ремонт по контракту, или проектировщики, которые допустили неверные расчеты, и почему мы в этой ситуации должны компенсировать те финансовые издержки, которые несет область. У нас в области полно дорог, которые находятся в ненормативном состоянии», — сказал Валерий Байло.
Фото: duma.yar.ru

Комментарий “Ремонт Добрынинского путепровода подорожал на 292 миллиона рублей

  1. В стране это стало привычной практикой. Вспомните, как многократно увеличивалась стоимость строительства объектов сочинской олимпиады, или футбольного стадиона в Питере…. Ярославские строители — успешные ученики своих многоопытных столичных коллег, научившихся сколачивать миллиардные состояния на распиле бюджетных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *