Самарский обком КПРФ требует немедленно остановить произвол!

Самара
19 июля сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции — зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г.о. Новокуйбышевск и первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин.
Выдвинутое против них обвинение имеет ярко выраженный политический характер, поскольку непосредственно на самой акции протеста никаких претензий ни к участникам, ни к организаторам никто не предъявлял. Очевидно, что задержание кандидатов и первого секретаря Самарского обкома КПРФ это попытка запугать левые силы, как в ходе избирательной кампании, так и в предстоящих новых акциях протеста против ухудшающей экологической ситуации в городе.
Одновременно, задержание 15 кандидатов коммунистов призвано помешать их участию в предвыборной борьбе КПРФ за кресла депутатов Думы г.о. Новокуйбышевск, как реальных соперников действующим депутатам от «Единой России»
В таком случае следует рассматривать события, связанные с задержанием заместителя председателя Самарской Губернской Думы, первого секретаря Самарского ОК КПРФ Алексея Лескина и группы кандидатов в депутаты от КПРФ в Думу г.о. Новокуйбышевск, как абсолютный произвол, беззаконие и политическую репрессию оппозиции в интересах администрации г.о. Новокуйбышевск.
Когда власть не желает или не способна разговаривать со своими оппонентами, она всегда обращается к жандармам, дубинкам и арестам. Так было более 100 лет назад, перед Великой Октябрьской социалистической революцией, так происходит и сейчас. Жаль, что для политической борьбы применяются подобные методы.
Самарский обком КПРФ требует немедленно остановить произвол, как по отношению к кандидатам от КПРФ так и к первому секретарю Самарского ОК КПРФ, заместителю председателя Самарской Губернской Думы Алексею Лескину.
Нет политическим репрессиям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *