УК РЭУ оправдывается должниками

ЖКХ
В Тутаеве наш товарищ Марина Макарова, член КПРФ, борется против произвола УК, борется за интересы своих соседей.
В доме Моторостроителей, 55, где она проживает, сложилась ситуация, опасная для жизни проживающих. Там в ходе постоянных протечек с крыши вода льется прямо на обнажённые электрические провода. Уже несколько раз были короткие замыкания.
«Самое страшное, если вода попадет в коробку с силовыми кабелями. Там уже дымилось, электрики бегом бежали. А если это произойдет ночью?» — говорит Марина Макарова.
Любой нормальный человек понимает, что ситуация критическая, что надо принимать меры, что называется — бегом, не теряя ни секунды. Потому что дело касается десятков людей, которые в случае пожара окажутся в страшной опасности. А пожар в таких условиях может полыхнуть — раз плюнуть. И если он до сих пор не полыхнул, то только каким-то чудом.
Но УК «РЭУ», которая управляет домом, этого, очевидно, не понимает. А может, ей наплевать? До сих пор она просто не обращала внимание на обращения Марины Макаровой. А теперь, после того как Макарова проявила настойчивость и привлекла к этому и других жильцов, компания вывесила на стене подъезда объявление. Объявление — просто огонь! «Уважаемые жильцы! В нашем доме 81 квартира, из них 33 квартиры имеют задоженность по коммунальным услугам и капитальному ремонту в сумме более 900 (девятьсот) тысяч рублей, — говорится в нем. — Данная задолженность не позволяет производить ремонт общедомового имущества (крыши, стен, электрических сетей и т. д.). Уважаемые должники, просим в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность».
В нем УК сообщает, что сбагривает с себя свои обязанности по ремонту и содержанию жилья и отказывается приводить в порядок подъезд — потому что в подъезде много должников!!!
Интересно узнать — руководство УК «РЭУ» вообще понимает, что творит?! Жители сигнализируют, что в вода льется на провода, что от протечки несколько раз коротило и что в любой момент может начаться пожар. УК РЭУ равнодушно отвечает, что ей дела нет до этого и она палец о палец не ударит — потому что в подъезде много должников! То есть, на жизни людей ей наплевать.
А вот интересно, как она запоет, если все таки случится пожар, да еще с жертвами (не дай бог, конечно)? Что она скажет задним числом в свое оправдание? Начнет изворачиваться, как хозяева «Зимней вишни» и «Хромой лошади», и безбожно врать, что она ничего не знала?
Что же касается ссылки на должников — то это вообще не проблема жителей. С должниками должна разбираться управляющая компания, взыскивать с них долги через суд, и так далее. Но УК неохота возиться с должниками, она предпочитает ничего не делать — а просто сваливать на должников вину за свое собственное бездействие!
Степан Белов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *