ЧИНОВНИКИ МЭРИИ ЯРОСЛАВЛЯ БЕЗМОЛСТВУЮТ

40

Прокуратура Ярославля поверила работу департамента городского хозяйства мэрии Ярославля по рассмотрению обращений граждан. Как оказалось, сотрудники департамента ненадлежащим образом отвечают на поступающие жалобы ярославцев.   

В результате проверки были выявлены следующие нарушения: несоблюдение сроков рассмотрения, ненаправление ответов либо направление по неправильным адресам, неполнота рассмотрения доводов жалоб. В связи с этим, Прокуратурой города Ярославля в адрес Мэрии было внесено представление об устранении нарушений закона.

Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Нарушение прав ярославцев в вопросе рассмотрения их обращений недопустимо! Установленный порядок рассмотрения обращений граждан в Мэрии города Ярославля должен соблюдаться в соответствии с законом. Это один из показателей открытости и доступности работы местной власти с населением. Указанная ситуация в очередной раз показывает, что нормальный диалог между властью и жителями отсутствует. Это свидетельствует о низком уровне выполнения городской властью своих прямых обязанностей перед жителями».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *