И что же он не едет?..

Медведев
«Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев, вопреки ожиданиям партийцев, не включился в региональную избирательную кампанию и не ездит в регионы, где в сентябре выберут губернаторов, — пишет газета «Ведомости». — Готовящихся к выборам региональных кандидатов посещает президент Владимир Путин».
По данным сайта правительства, Медведев не был ни в одном регионе, где осенью состоятся губернаторские выборы. 20 июня премьер-министра ждали в Ярославле на XV Гражданском форуме, но он все равно не приехал, как объяснили в партии, из-за плотного графика работы. В форуме принимал участие секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
Видимо, поддержка врио губернаторов – зона ответственности администрации президента, который их назначает. Владимир Путин был в Ярославской области 25 апреля. В Рыбинске он ознакомился с производством НПО «Сатурн», провёл заседание Военно-промышленной комиссии, встретился с представителями деловых кругов области и провёл рабочую встречу с врио главы региона Дмитрием Мироновым.
Не имея возможности встретиться с президентом, ярославские коммунисты записали видеообращение к главе государства. В день его визита на Красной площади у памятника Ленина первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев рассказал на камеру, как чиновники скрывают от Путина реальное положение дел в регионе, как «команда из Москвы грабит область».
В период выборных кампаний Ярославль считается «протестным городом». За плохие результаты «Единой России» был смещен с должности губернатор области Сергей Вахруков.
10 сентября помимо губернаторских выборов, которые идут по «московскому сценарию» с использованием административного ресурса, состоятся выборы депутатов Муниципалитета Ярославля, где поддержка лидера «Единой России» была бы не лишней. Но Москва молчит.
Вадим Беседин

2 Комментарии “И что же он не едет?..

  1. Я думаю, что перед выборами никто себе яму бы рыть точно не стал. А у нас все ну такие умные, что спасу нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *