Начальство будет летать, а мы – задыхаться.

Ярославские дачники приняли решение протестовать против вертолетной площадки.

В  приемную депутата муниципалитета Наталии Бобряковой обратились дачники пяти садоводческих товариществ – Долматово, Новые Куксенки, Старые Куксенки, Косая Гора и Борки – с  требованием отменить строительство вертолетной площадки на территории у развязки Юбилейного моста.

Владельцы участков в садоводствах  вполне обосновано опасаются того, что после постройки вертолетной площадки их будут беспокоить  шум от садящихся и  взлетающих геликоптеров, ав также  запахи выхлопов, разливы горюче-смазочных  материалов и прочие неприятности, которые сопутствуют всем соседям крупных автопредприятий.

Садоводы упирают на то, что   неконтролируемый слив  отходов и ГСМ испортит воду в Волге и артезианских колодцах, выхлопы будут оседать на посадки, а шум будет мешать отдыхать обитателям поселков, которые живут в своих дачных угодьях и летом, и зимой.

Решение о строительстве  вертолетной площадки было одобрено участниками общественных слушаний в  октябре прошлого года и муниципалитетом Ярославля, в начале февраля  текущего года.

—  Я направлю  запросы в  Роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру и другие контролирующие организации, чтобы выяснить соответствие проекта санитарным и градостроительным нормам. – прокомментировала Наталия Бобрякова.

На данный момент не известно ни количесчтво машин, которые будут базироваться на площадке, количество заправочных пунктов и неизвестен трафик будущего  объекта.

В мэрии  Ярославля тем временем заверили, что жителям особо волноваться незачем. Так как   площадка будет использоваться для разовых визитов вип-персон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *