Приплывет «Литературный теплоход»

теплоход
В конце августа в нашу область приплывет «Литературный теплоход».
Инициатором международного книжного фестиваля «Волжская волна» стала Приволжская книжная палата. «Литературный теплоход «Волжская волна–2017» пройдет по маршруту: Москва – Калязин – Тутаев – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва с 27 по 31 августа. Стоянки будут в Тутаеве (29 августа с 10:00 до 13:00), Ярославле (29 августа с 16:00 до 20:30), Мышкине (30 августа с 10:30 до 14:00) и Угличе (30 августа с 16:15 до 20:00).
В каждом городе планируются встречи писателей с читателями, любителями книги и литературы, издателями. Участие в проекте подтвердили известные российские писатели: Юрий Поляков, Павел Басинский, Сергей Шаргунов, Евгений Анташкевич, Евгений Чигрин, Алексей Варламов и другие.
29 августа на территории Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова будет организовано две площадки: 1) для издателей, библиотекарей и редакторов, 2) для массового читателя, любителей литературы, представителей культурной общественности. Ее модераторами станут Юрий Поляков, Павел Басинский, Сергей Шаргунов, Евгений Анташкевич, Евгений Чигрин, Андрей Щербак-Жуков, Алексей Варламов. Темы: «Современные тенденции в русской литературе», «Актуальные проблемы в современной российской литературе», «Литература и патриотизм», «Литература и власть».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *