«Весна Победы» в Ярославле

Весна Победы

9 мая в 11.45 на Советской площади начнется театрализованная программа «Весна Победы», основанная на музыкально-поэтических произведениях, созданных ярославскими поэтами Алексеем Сурковым, Львом Ошаниным и Вениамином Баснером. Представление отразит трудовой и боевой вклад ярославцев в победу над фашистской Германией.
Любимые всеми ярославцами песни «Эх, дороги», «В землянке», «Люди в белых халатах», «На всю оставшуюся жизнь», «Ехал я из Берлина» станут основой четырех эпизодов постановки: ретро-парад «Сдача норм ГТО в Ярославле», «Ярославль в войне», «Ярославль – город-госпиталь», «Ярославль и Победа».
В представлении задействовано около 1500 человек – это участники творческих коллективов Ярославской области, студенты, курсанты, юнармецы, представители ДОСААФ.
По окончании официальных мероприятий на LED-экранах, установленных на Советской площади, до 22.00 будут демонстрироваться художественные фильмы о Великой Отечественной войне, созданные в 40-е годы XX века («Два бойца», «Небесный тихоход», «В шесть часов вечера после войны» и др.), а также короткометражные киноновеллы 1941 года, которые демонстрировались в военных полевых кинотеатрах для советских бойцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *