Ветеранов не пускают к Мавзолею

На торжественных мероприятиях, проводимых КПРФ в честь Дня Рождения В.И.Ленина, присутствовали и коммунисты из Ярославля.

Почтить память В.И.Ленина собралось большое количество людей, патриоты нашей советской Родины чувствовали своё единение. Однако, праздник людям пытались испортить представители власти.

Ярославский коммунист Николай Мишуров стал свидетелем того, как пенсионеров, в том числе – ветеранов войны, пытавшихся возложить цветы к мавзолею В.И.Ленина, охрана не пускала. Людей заставляли стоять в порядке громадной общей очереди. Просьбы пропустить пожилых людей, у которых проблемы с сердцем и которым тяжело стоять больше часа в очереди, на сотрудников правоохранительных органов не действовали.

Наоборот, они грубо и нецензурно кричали на пенсионеров и даже толкали их.

Пожилой коммунист из Москвы, Виталий Александрович Беланов в разговоре с Николаем Мишуровым возмутился подобным поведением власти: «Какой ужас, никакого уважения ни к пожилым людям, ни к ветеранам войны! Никакого уважения и к памяти В.И.Ленина, в День его Рождения рядом с его могилой так себя вести! И с кем – с людьми, которые пришли почтить память этого великого человека. Как же это? И это – неуважение не только к людям, но и ко всей нашей истории, ко всему нашему великому прошлому. Хотят заставить нас забыть, чего мы достигли под знаменем Ленина и коммунистической партии! Нельзя им этого позволить. Вы, молодые, должны сохранить эту память, должны всем рассказывать и своим примером быть достойными памяти Ленина!»

Добавим, что, к сожалению, это – не единственное проявление стремления власти предать забвению имя В.И.Ленина. Приближается 72-я годовщина Великой Победы, и на время проведения праздничных торжеств на Красной площади снова планируется задрапировать Мавзолей Ленина. КПРФ решительно выступает против этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *