Госдума приняла закон о повышении НДС

НДС
Инициативу правительства поддержала только фракция единороссов, — пишут «Ведомости«.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении с 2019 г. ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.
Повышение НДС разгонит инфляцию, однако удержит ее в 2019 г. в диапазоне 4–4,5%, признавало финансовое ведомство. Минэкономразвития, в свою очередь, ждет ускорения инфляции уже в этом году – до 3,1% к концу года, а также переход населения к модели потребления впрок товаров длительного пользования. Будущий рост ставки уже ухудшил инфляционные ожидания населения.
Уже сейчас до повышения ставки НДС на 2% мы видим удорожание целого ряда продуктов, товаров и услуг, в предстоящем году оно будет только еще чувствительнее.
Вадим Беседин

Комментарий “Госдума приняла закон о повышении НДС

  1. Известный трепач- единоросс, бывший профсоюзный босс Исаев возмущался по телевидению, что коммунисты не поддержали законопроект о повышении НДС на 2 процента, который, вроде бы, во благо простых людей. Врёшь, служивый! По народу ударит это повышение НДС через рост цен и услуг; подсчитано, что в год от этого нововведения каждый потеряет по 4 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *