Дадим отпор повышению пенсионного возраста!

прочь
Некоторые граждане думают, что повышение пенсионного возраста происходит только у нас, в России, а во всех других странах в этом отношении – тишь да гладь, божья благодать.
На самом деле это не так. Пенсионная реформа – это мировая тенденция. Пенсионный возраст уже повышен во многих бывших республиках Советского Союза – в Азербайджане, в Казахстане, в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Белоруссии. Повышен пенсионный возраст и во многих странах Западной и Восточной Европы. В настоящее время средний возраст выхода на пенсию в большинстве стран – 65 лет, и для мужчин, и для женщин. И это не предел. Нет никакой гарантии, что буржуазия не поднимет пенсионный возраст еще выше. Она идет в наступление на права трудящихся по всему миру. В свое время она дала своим трудящимся всеобщую пенсию и другие социальные блага только по одной причине – что был Советский Союз и социалистический лагерь. Буржуазия боялась, что ее трудящиеся последуют примеру русского народа и совершат революцию. Только этот страх и заставил ее пойти на уступки своим трудящимся, предоставить им определенные социальные блага. Но теперь Советского Союза нет, социалистического лагеря – тоже. Буржуазии нечего бояться. И вот теперь она шаг за шагом забирает обратно то, что когда-то была вынуждена дать из страха перед революцией.
Следовательно, сохранить право на пенсию и другие социальные блага трудящиеся во всем мире смогут только одним путем – путем уничтожения капиталистического строя. Так что в любом случае мировому пролетариату без новой социалистической революции не обойтись. И эта революция во всем мире уже назревает, она – вопрос времени. А пока что мы, российские трудящиеся, должны изо всех сил бороться за право нашего народа на пенсию. Этим мы вырабатываем в себе стойкость и сплоченность, учимся действовать организованно. Значит — делаем шаг к революции. Поэтому – все на борьбу против пенсионной «реформы»! Дадим отпор наступлению капитала, защитим право нашего народа на заслуженную трудовую пенсию!
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *