Дата старта предвыборной губернатора назначена.

По закону день года, в который ярославцы выберут своего губернатора, должен быть определен в период с 1 по 11 июня 2017 года. Как предполагается, дата будет назначена на очередном заседании областной Думы, которое состоится 6 июня.
Предварительно известно, что голосовать за будущего губернатора ярославцы и жители области будут 10 сентября. Это решение было принято на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. За это постановление проголосовало большинство депутатов.
На данный момент партии активно выдвигают кандидатов в губернаторы. Кроме Дмитрия Миронова, за право руководить областью намерены побороться единороссы Александр Русаков, ректор ЯрГУ, директор Ярославского шиноремонтного завода Александр Кузьмин.
о своем желании баллотироваться заявил Олег Виноградов, в прошлом – заместитель мэра Ярославля, ныне – лидер регионального отделения партии «Яблоко». А Сергей Балабаев уже сообщал о своем желании баллотироваться от партии «ПАРНАС».
«Справедливая Россия» на данный момент не определилась с выбором, а КПРФ с высокой долей вероятности назовет кандидатом в губернаторы Михаила Парамонова.
Каждому из кандидатов предстоит непростая процедура сбора подписей – расписаться за кандидата должны не менее, чем 5 процентов муниципальных депутатов Ярославской области. и если партия власти достаточно просто сможет это сделать, то кандидатам от оппозиции пройти через это игольное ушко будет довольно сложно.
— Несмотря на то, что « фильтр» понизился с 8% до 5%, фактически он является непреодолимым препятствием для всех депутатов от оппозиции – прокомментировал ситуацию депутат от КПРФ Эльхан Мардалиев – КПРФ неоднократно обращало внимание на этот момент. По моему мнению, муниципальный фильтр следует упразднить. А набор представляемых документов для кандидата — значительно сокращать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *