Две школы за 20 лет – гордиться нечем!

v_sele_tunoshna_otkryta_novaya_obshcheobrazovatelnaya_shkola

1 сентября Ярославскую область посетил Владимир Путин.

Принимающая сторона, как могла, старалась не подкачать. В селе Туношна (куда Путин, в итоге, так и не приехал) покрасили заборы, привели в порядок зону отдыха у местного пруда и наконец-то открыли новую школу на 499 мест. Её строили шесть лет (а если учесть разработку проекта – то все десять).

Депутаты от КПРФ не раз поднимали вопрос о скорейшем завершении работ и неоднократно выезжали на место. Именно коммунисты настояли, чтобы учебное заведение, во что бы то ни стало, открыли к 1 сентября. Теперь за ребят и их родителей наконец-то можно порадоваться. Разумеется, событие осветили все региональные и даже федеральные каналы.

Что ж, сегодня открытие школы – действительно, новость. Хотя в советское время это считалось совершенно обычным делом. За год в регионе вводили десятки учебных заведений. Страна росла и развивалась и людям были нужны новые школы, детские сады, больницы, спортивные сооружения. Сегодня это возвели в разряд экстраординарных свершений. Шутка ли: школа в Туношне стала лишь второй за последние 20 лет! И тут гордиться, конечно, нечем.

Иван Денисов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *