Депутаты КПРФ в День защиты детей приехали с подарками в Центр социальной помощи семье и детям

День защиты детей для депутатов фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александра Воробьева и Елены Кузнецовой начался с посещения Центра социальной помощи семье и детям.
Ежегодно в этот день депутаты-коммунисты приезжают к детям с подарками. Пандемия внесла свои коррективы, но народные избранники не стали изменять традициям: вручили подарки и встретились с директором Центра Еленой Ивановной Савиновой.
Директор показала депутатам недавно оборудованный сенсорно-динамический зал. По программе «Доступная среда» был закуплен комплекс «Дом совы» для занятия детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря этому комплексу дети быстрее осваивают и закрепляют новые навыки. В отделениях оборудованы игровые комнаты, сенсорная комната, комнаты психологической разгрузки в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами.
За короткий срок Центр социальной помощи семье и детям обновил свою материально-техническую базу, которая не уступает аналогичным Центрам Москвы и Санкт-Петербурга.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *