К работе фонда содействия капремонту есть большие вопросы

26 сентября, на заседании Ярославской областной Думы был утверждён директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Им стал действующий и.о. директора Эдуард Станиславович Потапов.

Заместитель руководителя фракции КПРФ Эльхан Мардалиев обратился к новому директору, обратив внимание на ряд проблем в работе фонда.

Эльхан Мардалиев подчеркнул, что выбор фондом подрядчиков вызывает большие вопросы. В частности, он отметил, что настораживают слишком крупные размеры лотов, выставляемых фондом на аукцион для подрядчиков.

Также, по словам Эльхана Яваровича, вопросов к организациям, выигравшим тендеры, очень много, ещё больше вопросов – к субподрядчикам. Фактически, мы не знаем, кого подрядчики нанимают для ремонтных работ.

Эльхан Мардалиев призвал Э.Я.Потапова обратить особое внимание на данные вопросы и более взвешенно подходить к их решению.

Кроме того, обсуждался вопрос об ответственности нынешнего руководства фонда за более ранние действия данной организации. Эльхан Мардалиев подчеркнул, что «директор, безусловно, несёт за действия фонда в тот период, когда он руководил им, имея приставку «и.о.» к должности, а также – за действия его предшественников на этом посту».

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *