Митинг в день рождения Ленина

22 апреля в центре Ярославля состоялся митинг и возложение цветов к памятнику В. И. Ленина, организованный Ярославским обкомом КПРФ.

В день рождения Владимира Ильича Ленина к его памятнику на Красной площади с красными гвоздиками пришли люди разных поколений: ветераны, молодежь, дети. У многих в руках были плакаты с портретами создателя советского государства и словами: «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!», «Руки прочь от Мавзолея!», «Мавзолей — символ Великой Победы, мешающий только фашистам!». Из колонки звучали песни о Ленине, создавая праздничное весеннее настроение.
Митинг открыл первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев. В своем выступлении он напомнил собравшимся, что Владимир Ильич Ленин организовал строительство первого в мире социалистического государства, вместе с товарищами совершил Великую Октябрьскую социалистическую революцию, в результате которой народ получил бесплатное образование, бесплатное жилье, право на труд, восьмичасовой рабочий день, достойную медицину, добился того, чтобы у советского человека была уверенность в завтрашнем дне.
«А сегодня те, кто являются врагами нашего государства, кто оплевывают историю, вышли с законопроектом, по которому хотят разработать механизм, чтобы разрушить Мавзолей и перезахоронить Владимира Ильича Ленина, — сказал Александр Воробьев. — Борьбу против В. И. Ленина развернули те, кто сегодня грабит людей и жирует на беде нашего народа. Они боятся, что справедливость вновь вернется в общество. И мы сегодня собрались здесь для того, чтобы сказать наше решительное «нет» негодяям, которые хотят в обществе обострить ситуацию с идеями перезахоронения Владимира Ильича Ленина».
На митинге также выступили депутат Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения от КПРФ Наталия Бобрякова, секретарь Ярославского районного отделения КПРФ, руководитель пионерской организации Марина Сумеркина, коммунисты Алексей Филиппов, Валерий Сокоушин и другие. Нелли Цапурина с цифрами рассказала собравшимся о демографической ситуации в дореволюционной России и в первые годы советской власти.
Александр Воробьев вручил партийные билеты трем жителям Дзержинского района, пополнившим ряды КПРФ.
После принятия резолюции митинга, ярославцы возложили цветы к памятнику Ленина.
Вадим БЕСЕДИН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *