Михаил Парамонов: кто «гробит» наши предприятия?

Завтра, во второй половине дня на Первом Ярославском телеканале  выйдет в эфир интервью с депутатом областной Думы  Михаилом Парамоновым.  Разговор пойдет на самые актуальные  темы  жизни нашей области. В частности – о наполнении бюджета.

Как  рассказал Михаил Константинович, работая в постоянном комитете Думы по бюджету налогам и финансам, он понимает, как сильно приходится экономить  правительству области на социальных программах, из-за нехватки налоговых поступлений в бюджет.

—  Основные доходы бюджета – это средства, которые перечисляют промышленные предприятия области. – прокомментировал Михаил Парамонов – но многие из них находятся в плачевном состоянии, и сами переживают процедуру банкротства. Например, рыбинское предприятие «Раскат». Которое производит  технику для ремонта дорог.  Несмотря на то, что это качественная техника, неоднократно отмеченная на различных профильных выставках дипломами,  ремонтные предприятия продолжают приобретать  зарубежные машины. Завод находится на грани банкротства.

Существенные трудности испытывает и предприятие ОДК, производящее газовые турбины для ТЭЦ. Благодаря усилиям Михаила Парамонова предприятию  удалось получить заказ на изготовление 4 турбин для Сакской ТЭЦ в  Крыму.  Однако, остальные турбины для энергопредприятий Крыма, как удалось узнать депутату областной Думы, будут закуплены у компании «Сименс».

— Мы много говорим об импортозамещении – посетовал Михаил Контантинович – однако, на деле,  госзакупки почему-то делаются у зарубежных предприятий. Это недальновидно, а возможно, и преступно по отношению к нашей промышленности. У предприятий нет работы, они вынуждены сокращать производство. Нет  зарплаты для рабочих, сокращаются рабочие места, нет поступлений в бюджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *