«Монстрация» в противовес демонстрации

монстрация
1 мая с одобрения властей по Ярославлю в очередной раз пройдет «Монстрация».
«Шествие согласовано с удивительной лёгкостью, — отмечают организаторы и благодарят за это нового главу Кировско-Ленинской территориальной администрации. И это неудивительно, потому как молодежные «монстрации» — это не народные демонстрации граждан, отстаивающих свои конституционные права.
Главная цель «монстрантов» — выразить себя, содержание их транспарантов выглядит предельно абсурдизированным, а действия импровизированными. Например, колонна «монстрантов», останавливается перед светофором и начинает кричать: «Све-то-фор! Све-то-фор!» до тех пор, пока светофор не «отвечает» зелёным — тогда все ликуют: «Ура-а-а!».
В Ярославле «монстрации» проходят ежегодно, начиная с 2013 года и всегда с одобрения мэрии города. Первая «монстрация» была под лозунгом «Монстрация за мократию», вторая — «Вы! Мы! Ты!», третья — «Ходют тут всякие».
В этом году на промо-плакатах предстоящей «монстрации» были изображены 4 портрета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в стиле поп-арт, на что обратил внимание Центр по сопротивлению экстремизму. Но в конечном счете, как и следовало ожидать, все уладилось. Организаторы «монстрации» уже приступили к сбору средств на звуковое сопровождение шествия, печать центрального баннера и дрона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *