Мусорные контейнеры должны быть единого образца

08
До конца года управляющие компании по решению собственников жилья должны перенести контейнерные площадки с городской земли на придомовую, — пишет рыбинское информационное агентство «Черёмуха».
Место для переноса и вид контейнеров выбирают жильцы. Если же на придомовой территории нет подходящего места и установка контейнеров невозможна технически, тогда нужно обратиться в городской департамент имущественных и земельных отношений за разрешением на размещение площадки на муниципальной земле. Но есть условие — внешний вид контейнеров должен быть един по всему городу.
Вот так! Пока мэр Ярославля предъявляет единые требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов, рыбинский мэр тоже показал, что не лыком шит. Еще летом Денис Добряков заметил, что в этом деле нужно обратиться к опыту других стран и других российских городов, где уже научились правильно обращаться с мусором и продемонстрировал контейнер, установленный в парке имени Фейгина.
Мэр Рыбинска считает, что собственникам жилья в многоквартирных домах вполне по средствам приобрести и установить такие контейнеры на придомовых территориях. Правда их стоимость обойдется в 50-70 тысяч рублей. Но возможна их установка в рассрочку.
Фото Александр Сысоев / «Рыбинская неделя»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *