Мы стыдимся такого земляка, как Никита Михалков

Михалков

У знаменитого режиссера Никита Михалкова, который родом из Рыбинска, скоро будет день рождения. Он родился 21 октября 1945 года.  Но мы этого своего прогремевшего земляка поздравлять не собираемся. Ибо тот факт, что Никита Михалков ведет свои корни из Рыбинска – никакой гордости у нас не вызывает. Наоборот – мы стыдимся этого.  Михалков является одним из худших представителей нашей интеллигенции – совершенно продажным и беспринципным типом, у которого есть только одна святыня – его личное благополучие.

Судите сами. Пока у власти был рабочий класс – Михалков служил рабочему классу. Он снимался в революционных фильмах, воспевающих революцию и Советскую власть, и сам ставил такие фильмы. Он играл героических революционеров – соратников Карла Маркса, защитников Парижской коммуны, большевиков-подпольщиков, и пр.

Но вот к власти пришла буржуазия. И Михалков мигом повернулся на 180 градусов, сломя голову побежал служить новым хозяевам – буржуазии. И всю последнюю четверть века он прямо пляшет перед ними на задних лапках.  В своем стремлении угодить новым господам он готов расшибиться в лепешку. Он налево и направо, по любому поводу чернит революцию и льет помои на Советскую власть. Он снимает один за другим лживые, клеветнические, антиисторические фильмы, которые без зазрения совести извращают действительность, играет в них царей и белогвардейских офицеров, прославляет контрреволюцию и ее деятелей.

Власть буржуазии оценила его усилия. Ныне Никита Михалков с лихвой обласкан и превознесен за свой холуяж. Он богат и знаменит. Новые хозяева обильно отсыпают ему сребренники, холят и лелеют такого талантливого предателя. А Михалков, воодушевленный щедрыми подачками, уже потерял всякий стыд в своем стремлении очернить Советскую власть и выслужиться перед господами. Например, он дошел до того, что стал превозносить крепостное право. Он обвинил Советскую власть – мол, она оклеветала нашу историю, представила крепостничество в мрачном свете. А на самом-то деле крепостное право — это просто благодать!

«Крепостное право – это самое хорошее и светлое, это мудрость народа и патриотизм» — вот его слова. И дальше Михалков объясняет – да, мол, в самом деле, бывало, что помещик порол своих крепостных — но делал он это по-отечески, наставлял их на путь истинный!

Когда это читаешь, то темнеет в глазах и кулаки сжимаются от гнева. И от ненависти к этому продажному подлецу, который теперь лицемерит и поёт гимны крепостничеству. А самое главное – от желания, чтобы был уничтожен этот строй, при котором михалковы имеют возможность врать и лицемерить, угождая богатым, очернять социализм и прославлять крепостное рабство.

И хочется сказать этому «земляку»:

— Ах ты, подлец! Наш народ четыре века гнил в позоре рабства, умывался своей кровью – а ты, фарисей, вздумал глумиться над народным горем, над его стыдом и унижением! Ты вздумал нас уверять – что это всё было очень хорошо! Ты соловьём разливаешься, доказывая, как это было чудесно и превосходно – что девяносто процентов народа можно было продавать и покупать, как скот! И все – для того, чтобы в очередной раз лягнуть Советскую власть, чтобы выслужиться перед господами!

Как же вы низко пали – ты и подобные тебе продажные холуи капитала. У вас нет ни чести, ни совести.  Вы – позор для нашего народа. Он стыдится вас. Пускай теперь буржуазия носит вас на руках и щедро награждает за ваше предательство, и вы можете тешить свою спесь и тщеславие. Но придет день — когда народ скажет вам в лицо, кто вы такие. Суд народа состоится, и вы перед ним ответите — даже если вас к тому времени не будет в живых.

Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *