Мэр Ярославля встретился не с теми жителями Твериц

Тверицы
6 сентября состоялась встреча мэра города Ярославля Владимира Слепцова с жителями Твериц, но не с теми, о которых в обращении к мэру писал депутат областной думы Эльхан Мардалиев.
Ни самого депутата Эльхана Мардалиева, ни инициатора народного схода в Тверицах Владимира Смирнова не поставили в известность о встрече для того, чтобы не было острых вопросов и проблем по комплексной застройке Твериц многоэтажными домами.
Так городская власть при поддержке лояльных ей депутатов муниципалитета и членов комитета общественного самоуправления из администрации Заволжского района пытается пустить решение злободневного вопроса по удобному ей руслу. И хотя на встрече с жителями поднимались вопросы этажности планируемой застройки рядом с частными домами, увеличения потока машин, что может привести к дорожным пробкам, директор департамента архитектуры и землепользования мэрии города Ярославля Александр Скворцов говорил, что проект планировки микрорайона, мол, еще не утвержден, есть возможность изменить расположение домов, понизить этажность. Те дома, которые расположены ближе к частному сектору, будут сокращены в высотности, рассмотрена возможность изменить их конфигурацию.
Другими словами, совершенно не рассматривалась возможность по просьбе жителей Твериц отказаться от застройки, а шла речь о том, что вопросами обустройства проездов и дорог будет заниматься проектный институт и нет никаких опасений по подтоплению – уровень запроектированной застройки соотносится с существующим ландшафтом Твериц.
В итоге глава города поручил создать удобную властям рабочую группу, в которую войдут архитекторы, представители проектного института, профильные специалисты и лояльные жители Твериц, чтобы доработать проект и приступить к строительству.
Совсем другого от мэра города требовали люди на народном сходе 29 августа в самих Тверицах.
Вадим Беседин
Фото city-yaroslavl.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *