Надо привлечь к ответственности сподвижников Ельцина

На прошедшем во вторник у памятника В.И.Ленина на Красной площади в Ярославле митинге памяти защитников Советской власти, погибших в 1993 году в Москве, выступили представители ярославской молодежи.
IMG_3077
— 24 года назад я была еще совсем юной девчонкой и, глядя в голубой экран, не могла поверить, что в Москве — сердце нашей Родины происходят такие страшные события, — сказала член бюро Ярославского обкома КПРФ, руководитель пионерской организации Марина Сумеркина. — У меня до сих пор в глазах стоит картина, как едет танк, а из-под него выдергивают человека! Я не могла принять это детским умом. Мы тогда не осознавали, что мы теряем. А потеряли мы свою страну, мы потеряли свое будущее. Мне бы не хотелось, чтобы таким образом решались вопросы. Тогда люди мирным путем защищали Советскую власть, свою Родину. Низкий поклон им! Давайте помянем их минутой молчания!
IMG_3079
— Спасибо, что вы пришли, что вы помните о тех трагических событиях! – начала свое выступление депутат муниципалитета города Ярославля, руководитель областной комсомольской организации Наталия Бобрякова. – Сейчас наша страна очень бурно обсуждает события на Украине, Порошенко, на экранах мелькают взрывы, и никто не вспомнит, что это было у нас. У нас также погибли люди. Но нынешней властью это замалчивается. От Порошенко требуют привлечь к ответу всех, кто творил майдан, а почему-то никто не требует привлечь к ответственности сподвижников Ельцина и всех его последователей! Сейчас мы сталкиваемся с огромным количеством проблем и не понимаем их корень. А корень их как раз в событиях того страшного октября 1993 года. Светлая память всем защитникам Советской власти! И огромное спасибо тем, кто помнит сегодня о тех событиях и понимает, что они действительно были преступны и что они ничем не отличаются от того, что происходит сейчас на Украине.
Вадим Беседин
Фото автора
IMG_3069

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *