Не спешите платить автожуликам

В середине ноября в графе «Штрафы ГИБДД. Проверка и оплата» в сети появилось извещение о том, что 14.11.2017 в городе Саратове якобы зафиксировано нарушение правил дорожного движения моим автомобилем. 20.11.2017 появилось новое постановление о нарушении в том же городе. Но ни в каком Саратове ни 14-го, ни 20-го мой автомобиль и я не могли находиться, так как в эти дни я работал, о чём свидетельствует табель учёта рабочего времени сотрудников детского учреждения и прибор видеонаблюдения, где паркуется мой автомобиль.

Настораживает тот факт, что жулик пользовался действительными данными государственного номера автомобиля, водительского удостоверения, но не учёл одного, что в свидетельстве о регистрации одна цифра не та.

В последнее время автомобилистам не поступает по российской почте фотофиксация нарушения, что на руку всякого рода проходимцам. Поэтому 27 ноября в адрес начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области мною было направлено письмо с просьбой разобраться в данной ситуации и сообщить о результатах расследования. «Саратовский двойник» должен быть выявлен и наказан.

Скорее всего, это не единичный случай инициативы автомобильных жуликов. Поэтому, граждане, не спешите сгоряча платить деньги за якобы нарушенные вами правила дорожного движения, а прежде разберитесь в том, было ли нарушение и кто подставил вас.

Валерий ГОРОБЧЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *