О «детях войны» снова забыли

11
Правительство РФ запланировало выплатить в мае единовременную помощь в сумме 10 000 рублей почти 110 тысячам граждан РФ пенсионного возраста, — пишет РРТ.RU
Минтруд России опубликовал на едином портале проектов нормативно-правовых актов проект Постановления Правительства РФ «Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
Чиновники намерены выплатить по 10 000 рублей 102 814 гражданам, именно такое число получателей единовременной выплаты, проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, названо в пояснительной записке к документу. Средства будут выделены из федерального бюджета РФ.
Дети войны (граждане, которые родились в период с 22.06.1928 по 3.09.1945 гг.) в вышеперечисленные категории не входят, поэтому им единовременная выплата ко Дню победы не положена, — пишет издание. А они-то, испытавшие военное лихолетье, как раз больше всего сегодня и нуждаются в поддержке со стороны государства. Хотя бы единовременно, к празднованию Дня Победы.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *