Проблемы Ярославского шоссе

Мы продолжаем серию репортажей о проблемных местах на автомобильных дорогах Ярославской области.

На этот раз мы поговорим о Ярославском шоссе к югу от областного центра.

Данное шоссе соединяет Ярославль и Москву. Между двумя проезжими частями находится разделительная полоса, не дающая совершить разворот.

Проблема в том, что в разделительной полосе на протяжении семи километров нет разрывов, в результате, человек, по ошибке поехавший в сторону Москвы должен будет сделать большой крюк, прежде чем сможет развернуться в сторону Ярославля.

А поворот по ошибке на этой трассе очень даже вероятен. Если въезжать на шоссе по направлению от Карабихи, то направление на Москву будет «магистральным», а поворот на Ярославль можно сразу не заметить. Кроме того, для поворота на Ярославль там необходимо резкое перестроение на левую полосу, а его могут не дать вовремя сделать проезжающие машины.

Примечательно, что на разделительной полосе уже образовалось несколько «несанкционированных» разрывов, где поворачивающие автомобили уже примяли траву. Но, во-первых, эти разрывы не имеют асфальтового покрытия, поэтому во время дождей там образуются грязевые лужи, в которых автомобиль может завязнуть. Во-вторых, эти разрывы, как уже говорилось, не предусмотрены, и поворот в этих местах является нарушением правил дорожного движения.

На наш взгляд, необходимость дополнительных разрывов в разделительной полосе на Ярославском шоссе очевидна. Однако, власти не спешат заняться этой проблемой, как и многими другими проблемными местами на ярославских дорогах.

Вместо этого, они «осваивают» бюджетные средства, производя никому не нужные и вредные манипуляции, вроде замены чугунных решёток на железные.

Видео проезда по Ярославскому шоссе.

Водитель – Николай Мишуров, оператор – Яна Зайкова

M2U01586 (1) from KPRF Yaroslavl on Vimeo.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *