Проявите человеческое отношение к людям! Обращение к ВРИО губернатора Ярославской области Миронову Дмитрию Юрьевичу.

кардиоцентр смикУважаемый Дмитрий Юрьевич!

Ежегодно в Ярославской области от сердечно-сосудистых и иных кардиологических заболеваний умирает до 25 тысяч человек, из них в г. Рыбинске и Рыбинском районе — до 5 тысяч человек. Причина смертности не только неблагоприятная экологическая ситуация и уровень жизни, но и — главное — крайне низкое качество медицинского обслуживания населения.

Большинство граждан не могут вовремя получить направление на стационарное профилактическое лечение кардиологических сердечнососудистых заболеваний, особенно после ишемического и геморрагического инсульта. Ярким примером является то, что на 180-тысячный город Рыбинск и 30-тысячный Рыбинский район предусмотрено недостаточное количество койко-мест, несопоставимое с числом нуждающихся в лечении. Такое положение способствует росту смертности в регионе и в г. Рыбинске.

В конце 1980-х годов в Рыбинске на средства Рыбинского моторостроительного завода было построено четырехэтажное здание по адресу: ул. Солнечная, д. 53, — для кардиологического центра по лечению сердечно-сосудистых и иных кардиологических заболеваний. Это здание в начале 2000-го года, разворованное и заваленное мусором, было передано с баланса завода городу. А в 2014 году и вовсе было продано под жилые квартиры и офисы, с грубым нарушением — использование здания не по назначению. Фактически жилой дом оказался на территории больничного городка, нарушены тем самым санитарные нормы и правила.

Нам известно, что создание филиала Кардиологического центра федерального значения — проблема региона. Все зависит от губернатора области и депутатов. Поэтому просим Вас, Дмитрий Юрьевич, и господ депутатов проявить человеческое отношение к народу и потребовать от Правительства РФ, от Министерства здравоохранения РФ и других должностных лиц создания в г. Рыбинске филиала Кардиологического центра федерального значения, оборудовать его современной медицинской техникой и обеспечить квалифицированными медицинскими кадрами.

КАМЫШЕВ Владимир Ильич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *