Революция в детском рисунке!

IMG_20171030_194621 IMG_20171030_194644 IMG_20171030_194712

На конкурсе работ «Молодежь о стране Октября» идет смотр рисунков.

Школьники, ученики художественных школ, приняли участие в конкурсе рисунка, посвященному столетию Великого Октября.

В детских работах отразилась история нашей страны. В советской школе дети  рисовали  работы на тему Революции постоянно.  Но сейчас, когда «политические тренды» сменились, дети зачастую не помнят элементарных фактов о самом знаковом событии в истории нашей страны.

Однако, конкурс, объявленный обкомом КПРФ, позволил школьникам познакомиться поближе с этим знаменательным событием.  Дети прониклись событиями, развернувшими жизнь страны.

— Уже по первым рисункам видно, что дети не подошли к конкурсу формально, в работах ребят есть история не только революции, а и история Ярославля, есть понимание смысла событий столетней давности, дети очень постарались, хотя это всего на всего первые рисунки. Надеемся, что остальные рисунки будут столь же интересными, проработанными. С нетерпением ждём поступления новых работ!

Подведение итогов Конкурса, награждение победителей будет проходить 8 ноября 2017 года.

В каждой номинации будет определен победитель и призеры, все участники конкурса будут награждены дипломами участника, победителю награждены грамотами и призами.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Советкая Ярославия» на информационных электронных порталах, а также отправлены для участия в федеральном конкурсе по результату которого лучшие рисунки и плакаты будут включены в выставку, которая пройдет осенью 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В номинации «Лучший проект» (прошедший федеральный отбор) победителю гарантируется поддержка в реализации проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *