Рыбинские кондукторы троллейбусов работают без выходных

Рыбинский троллейбус
Кондукторы троллейбусов в Рыбинске вынуждены выходить на работу в выходные дни, чтобы заработать более-менее приличную зарплату.
В противном случае зарплата будет такая, что на нее не прожить. Кондукторам и так приходится нелегко: у них очень тяжелый для здоровья рабочий график. В неделю по нескольку ранних смен, когда приходится вставать в четыре часа утра. Работа нервная, связанная с постоянным стрессом. И при такой работе у них практически нет даже выходных. Словом, не работа, а живодерня.
Понятное дело, что это плохо сказывается на здоровье и ведет к ускоренному изнашиванию организма.
В таких условиях кондукторы оказались после того, как Троллейбусный парк продали частной компании.
Это произошло в 2011 году. Тогда рыбинское руководство во главе с Юрием Ласточкиным под предлогом убыточности сначала собиралось вообще ликвидировать троллейбусный транспорт. А потом Троллейбусный парк продали Вологодской холдинговой компании за 126 миллионов рублей.
Для кондукторов настали тяжелые времена. Их работа и раньше была нелегкой, а частные собственники и вовсе стали выжимать из них все соки. И вот теперь они в таком положении, что приходится работать без выходных. У них в жизни нет ничего, кроме работы. У них нет времени восстановить свои силы, уделить внимание семье, пообщаться с друзьями. О культурных развлечениях нечего и говорить.
Вся их жизнь уходит на обогащение собственников, владельцев Троллейбусного парка. Для собственников они не живые люди, а автоматы для добывания денег. По сути, эти собственники – вампиры, которые питаются жизнью своих работников. Некоторые называют капиталистов «ворьем», и считают, что это самое большое ругательство. Но, как видим, капиталист хуже вора. Вор украдет у тебя кошелек, а капиталист крадет твою жизнь. Вор залезет тебе в карман раз или два, а капиталист свое воровство превратил в систему, он тебя обворовывает день за днем, год за годом. Так что капиталист гораздо преступней, чем вор, и его злодейство намного страшнее.
Кстати, теперь некоторые «добрые души» жалеют Ласточкина, пытаются изобразить его безвинной жертвой злых козней. Да за одну только продажу Троллейбусного парка Ласточкин вполне заслужил свою участь! И у троллейбусных кондукторов точно нет оснований его жалеть.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *