Сократили в диспансере сторожей и наняли «стрелков»

трудовая книжка
В Рыбинском КВД творится вопиющий беспредел.
Там сократили всех трех женщин-сторожей. Сократили их после конфликта с начальницей по хозяйственной части Еленой Алексеевной Ивановой. Конфликт произошел из-за того, что сторожа хотели подработать, хоть какие-то гроши прибавить к своей жалкой зарплате. Поэтому, когда одна из них уходила в отпуск, они работали вместо нее, деля ее смены между собой. Обычный график работы сторожей – сутки через двое. Когда же одна из них уходила в отпуск, оставшиеся две женщины работали сутки через сутки. Такой график, конечно, изнурителен и плохо сказывается на здоровье, но что еще остается делать с такой мизерной зарплатой?
Однако даже эту жалкую подработку у них отобрали. Начальница по хозяйственной части сама стала дежурить вместо ушедшего в отпуск сторожа. Сторожа возмутились. У начальницы, во-первых, и без того зарплата гораздо больше, чем у них, кроме того, Иванова исполняла еще должности инженера по охране труда и инженера по технике безопасности.
Поэтому возмущение сторожей понятно. Однако такой «бунт на корабле» Ивановой сильно не понравился, и она начала преследование сторожей. Оказывала на них психологическое давления, требуя, чтобы они уволились, и регулярно угрожала им, что она все равно их выживет, добьется их увольнения. Через полгода сторожам объявили, что все они подлежат сокращению. Им сказали, что якобы в учреждении сторожей больше не будет, а вместо этого будет тревожная кнопка. Но вместо того, чтобы ввести «кнопку», руководство КВД наняло частное охранное предприятие – ЧОП «Стрелки». И, как выяснилось впоследствии, в этом охранном предприятии работает сын Ивановой.
Значит, сторожей сократили под надуманным предлогом, чтобы освободить место для структуры, в которой работает сын начальницы по хозяйственной части. Мало того, что Иванова таким образом им отомстила, лишила их куска хлеба (за то, что они хотели хоть немного подработать) – она закончила свою месть тем, что их оклеветала и опозорила. После новогоднего отпуска обнаружилось, что дежурное помещение страшно загажено – все замусорено, перевернуто вверх дном, везде валяются бутылки, в раковинах блевотина, из лаборатории пропали медикаменты. Выглядело все так, как будто здесь целую неделю шла пьяная оргия.
Иванова вину за все это свалила на сокращенных сторожей. Хотя они 31 декабря сдали помещение в полном порядке, и у охранника, который принял дежурство, не было никаких замечаний. Все безобразия в дежурном помещении происходили позже, во время новогоднего отпуска, когда сокращенные сторожа уже не выходили на работу, а вместо них дежурили охранники. Иванова свалила с больной головы на здоровую, обвинила сторожей в том, что натворили новые охранники, и ославила их на всю больницу.
Женщины обратились за защитой к главному врачу Ярославского КВД Светлане Николаевне Зудиловой. Они подали жалобу на Иванову, которая их незаслуженно порочит, и просили принять к ней меры. Однако с тех пор прошло три месяца, а ответа на свою жалобу они не получили. Видно, главврачу Зудиловой не слишком интересно, что в подведомственном ей учреждении творится такой беспредел. Видно, ей до лампочки, что трех женщин безо всякой вины лишили работы, да еще оскорбили и опозорили.
Снова мы видим, что в капиталистической России трудящийся человек не имеет никаких прав, что собственник или же начальство может с ним делать, что в голову взбредет. К человеку труда относятся, как к скоту, у которого нет ни человеческих чувств, ни достоинства. И некому защитить его права.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *