Фракцию «Единая Россия» в Рыбинском Муниципальном совете покинули восемь депутатов.

8 декабря восемь депутатов Рыбинского Муниципального совета вышли из фракции «Единая Россия».
Покинувшие фракцию депутаты (Татьяна Барбарич, Дмитрий Бондарев, Виталий Демченко, Игорь Палочкин, Владимир Пахарев, Ирина Сахарова, Сергей Ситников и Андрей Скворцов) направили письмо председателю фракции Дмитрию Барвинку. В нём говорится, что фракция: «занимается решением только местечковых вопросов. На заседаниях вместо совместного обсуждения городских проблем, наболевших вопросов и выработки предложений по их решению происходит отказ от дискуссии, непринятие инакомыслия, деление членов «фракции» на своих и чужих, а неугодных просто исключают из ее состава».
Депутаты напомнили, что недавно, за высказывание собственного мнения, из фракции были исключены четыре депутата, сейчас подписавшие обращение:, Дмитрий Бондарев, Виталий Демченко, Владимир Пахарев и Ирина Сахарова.
Более того, депутаты даже не считают возможным называть собрание депутатов-«единороссов» фракцией и пишут слово «фракция» в кавычках. Они объясняют это так: «В связи с отсутствием закона Ярославской области или регламента, либо иного акта Муниципального Совета Рыбинска, устанавливающего порядок деятельности фракции, считаем деятельность фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Муниципальном Совете Рыбинска не соответствующей законодательству Российской Федерации».
Заканчивается письмо заявлением: «Считаем невозможным дальнейшее участие в работе «фракции» партии «Единая Россия» в Муниципальном совете Рыбинска».

Таким образом, теперь фракция «Единая Россия» в Рыбинском Муниципальном совете уменьшилась с 23 до 15 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *