Фракция КПРФ выдвинула Наталию Бобрякову на пост заместителя председателя муниципалитета

Важнейшими вопросами повестки дня первого заседания Муниципалитета города Ярославля седьмого созыва, прошедшего 5 октября, было избрание председателя и заместителей председателя.

Председателем был избран «единоросс» Артур Ефремов. На посты заместителей председателя от «Единой России» были выдвинуты А.А.Дегтярёв и С.Г.Калинин.

Фракция КПРФ выдвинула на пост заместителя председателя Наталию Юрьевну Бобрякову.

В своём выступлении Наталия Бобрякова особо отметила, что на посту заместителя председателя муниципалитета она будет стремиться к конструктивному диалогу и сотрудничеству с представителями всех политических партий. Также она подчеркнула необходимость омоложения кадрового состава органов власти, напомнив, что такую задачу ставит Президент РФ.

«Если женщины идут в большую политику, это признак зрелости нашего государства» — эти слова Президента напомнила депутатам Наталия Бобрякова, призвав поддержать её кандидатуру.

Тем не менее, при тайном голосовании, кандидату от КПРФ отдали свой голос лишь девять депутатов, и, таким образом, она не была избрана на должность (при этом, А.А.Дегтярёв и С.Г.Калинин получили поддержку большинсвта и стали заместителями председателя).

Таким образом, «Единая Россия» вновь продемонстрировала своё нежелание делить власть с кем бы то ни было.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *