Число занятых в экономике Ярославля будет сокращаться

сокращение
Согласно прогнозу социально-экономического развития города Ярославля на среднесрочный период 2018-2020 годов в текущем году, как и в прогнозном периоде, на рынке труда ожидается сохранение тенденции сокращения числа занятых в экономике.
Основными причинами данного снижения являются негативные демографические показатели, уменьшение численности населения города в трудоспособном возрасте, что связано со старением населения, и проводимая в настоящее время оптимизация производственных процессов в реальном секторе экономики, внедрение автоматизированных технологических процессов в сфере производства и обслуживания — говорится в пояснительной записке к постановлению мэрии города Ярославля №1544 от 14.11.2017.
По оценке, в 2017 году число занятых в экономике города снизится относительно 2016 года на 1,6 тыс. человек и по итогам года составит 314,7 тыс. человек. В среднесрочной перспективе снижение показателя прогнозируется в среднем на 0,3% в год, и к 2020 году численность занятых в экономике по прогнозу составит 312,2 тыс. человек.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *