Ярославские коммунисты выступали за сохранение льгот, но их не услышали

Фракция 19.12.18
Одним из вопросов на состоявшемся 19 декабря заседании муниципалитета города Ярославля был вопрос «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».
Фракция КПРФ, а это всего четыре депутата, выступала за сохранение действующих мер социальной поддержки горожан, но большинство от партии власти не поддержало ни одну из поправок коммунистов. В результате из 15 дополнительно предоставляемых мер, чем до сегодняшнего дня мог гордиться Ярославль, осталось только восемь. Большинство из них будет предоставляться в заявительном порядке при подтверждении статуса малоимущих. Таким образом, численность получателей дополнительных льгот от мэрии (сегодня это порядка 25 000 человек) сократится на 10-15 процентов, а бюджет города сэкономит около 50 миллионов рублей.
Директор департамента по соцподдержке Сергей Ивченко и так и эдак объяснял преимущества адресной помощи малообеспеченным семьям, но приглашенные на заседание матери из многодетных семей говорили обратное. А говорили они о том, что нуждающимся в помощи семьям очень трудно собрать необходимые документы, а срок действия справок составляет всего три месяца.
В итоге поправки фракции КПРФ поддержали всего 6 народных избранников, 20 были против, 6 воздержались.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *