Ярославцы вынуждены ждать транспорт под открытым небом

В 2017 году, по инициативе мэрии Ярославля, был устроен демонтаж остановочных комплексов. Демонтированы газетные киоски и навесы, закрывающие от дождя и снега.

Как мы уже писали, новые остановочные комплексы не защищают от осадков,  пассажиры, ждущие транспорта, оказываются в гораздо худших условиях.

Но и эти новые остановочные комплексы  установлены далеко не везде. Демонтировать власть успела быстро, а новое ставит медленно: «ломать – не строить».

23 июня на заседании комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту руководитель фракции КПРФ А.В.Воробьев предложил и ускорить работу по установке остановочных комплексов. По его инициативе данное постановление было принято.

Но пока многие остановки общественного транспорта по-прежнему остаются не оборудованы никакими киосками и навесами. Люди вынуждены ждать автобусы и троллейбусы под открытым небом, среди «развороченных» во время демонтажа площадок. На фото: автобусная остановка «Гараж» в Заволжском районе.

Николай Мишуров (фото автора)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *