В субботу в Тутаеве прошел митинг

245114818_2346823028787946_2241410280392375215_n
Основная проблемы, которая вывела тутаевцев на митинг, это неверие в результаты сентябрьских выборов депутатов ГД РФ, которые были озвучены ЦИК РФ. Собравшиеся выступили резко против фальсификаций и манипуляций на выборах.. Особое недоверие вызывают такие «новшества» как трехдневное и дистанционно-электронное голосования (ДЭГ), которые необходимо отменять!
В ходе митинга тутаевцы поднимали и другие проблемы жизни города- необходимость круглогодичной связи между двумя частями города, проблемы ЖКХ, медицины и образования, транспортного сообщения с Ярославлем и другие.
Все они нашли отражение в единогласно принятой резолюции и коллективном письме.
КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ТУТАЕВЦЕВ К ВЛАСТИ ПО НАСУЩНЫМ ПРОБЛЕМАМ ГОРОДА
— Мы, жители города Тутаева, подписавшие данное коллективное письмо, требуем от Правительства РФ, Губернатора ЯО, Администрации района и депутатов всех уровней, незамедлительного выделения бюджетных средств на решение первоочередных социально-экономических проблем, а именно:
1) На организацию круглогодичной пешеходно-автомобильной переправы через реку Волга, на ремонт причалов и приобретение парома;
2) на возобновление деятельности Автовокзала в специально для этого построенном, а ныне пустующем здании пр-т 50-летия Победы,34. На данный момент жители сорокатысячного города вынуждены ютиться под навесом на остановке.
2) На создание необходимого количества рабочих мест на предприятиях города и района. На данный момент около 8 тысяч жителей Тутаева вынуждены ежедневно ездить на работу в другие города области и соседние регионы. Требуем обеспечить градообразующее предприятие ТМЗ дополнительными государственными заказами (в 90-х на ТМЗ работало 9 тыс. сейчас менее 2 тыс. работников). Провести необходимую работу с собственниками Тутаевского хлебозавода и Тульмы, для развертывания на пустующих промышленных площадях нового производства и создания дополнительных рабочих мест.
3) На капитальный ремонт и модернизацию коммунальных сетей, оборудования водоканала и котельных. Износ коммунальных сетей находится в пределах 80%. Требуем незамедлительного принятия необходимых мер по возвращению в государственную, муниципальную собственность предприятий жизнеобеспечения — Тутаевского водоканала и Тутаевской ПГУ находящейся на стадии банкротства.
4) на модернизацию и ремонт канализационной системы в левобережной части города.
Кроме того, мы требуем:
— незамедлительного возобновление работы стационара и приемного отделения на территории Тутаевской ЦРБ, так как, перепрофилирование Тутаевской ЦРБ под ковидный госпиталь привело к значительному ухудшение качества и доступности предоставляемых жителям города и района медицинских услуг. Для обеспечения ковидных больных необходимой помощью требуем незамедлительного строительства на территории области специализированного госпиталя, а также строительства современного инфекционного отделения на территории Тутаевской ЦРБ.
—Требуем незамедлительного принятие закона о государственной поддержке детей войны (граждан, родившихся с в 1928-1945 г.г.) , — коллективное письмо подписали 20 человек.
Кроме этого, участники публичного мероприятия потребовали от властей:
— Прекратить политические преследования;
— Отменить трехдневное и электронное голосования.
А также заявили о непризнании итогов электронного голосования.
Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/video221258316_456242695
P.S: Результаты опроса и высказанные в комментариях предложения будут отправлены вместе с коллективным письмом на рассмотрение в органы власти.
В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *