КОЛХОЗ НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ

4860_800

В деревне Дубасово Пошехонского района Ярославской области сельскохозяйственному кооперативу «Новая жизнь» грозят отключить подачу электроэнергии из-за долгов. 

На данный момент СПК находится в крайне тяжелом экономическом положении по ряду причину — это и выросшие цены на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, запчасти; низкая закупочная стоимость молока, цены на которое стабильно занижают приобретающие его компании. Чтобы «залатать» образовавшуюся брешь, а также выдать людям зарплату, руководители  хозяйства были вынуждены воспользоваться кредитными услугами на невыгодных условиях.

Власть и ТНС Энерго не идут навстречу колхозу, отсрочку по оплате не предоставляют. За помощью руководители СПК обратились к ярославским коммунистам.

Так, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев направил обращение губернатору Ярославской области М. Евраеву, в рамках которого просит рассмотреть предложения председателя колхоза Н. Антонова в части изменений региональной политики по поддержке сельхозпроизводителей и проработать возможные меры для сохранения колхоза «Новая жизнь».

Эльхан Яварович также направил обращение Председателю областной Думы М. Боровицкому с предложением включить предложения Н. Антонова на рассмотрение ближайшего заседания Комитета регионального парламента по аграрной политике и Комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Вопрос остается на контроле коммунистов!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *