Музею литературного наследия Ярославской области быть!

Союз писателей

Уважаемые товарищи! В 2018 году ярославскому областному отделению Союза писателей России исполняется 80 лет. Мы вправе гордиться славной историей нашей писательской организации, именами великих русских поэтов и прозаиков, среди которых всемирно известные А.Сурков, Л.Ошанин, М. Лисянский, С.Смирнов, М. Рапов и многие другие.

К юбилею нашего творческого союза мы готовимся открыть Музей литературного наследия Ярославской области. В течение предыдущих трёх лет в этом плане сделано немало, но хотелось бы большего. Сказывается нехватка экспонатов фронтового (Великая Отечественная) и послевоенного времени.

В связи с этим обращаемся к вам, уважаемые товарищи, с просьбой: будем рады получить от вас предметы быта, которые относятся к тому славному советскому периоду жизни наших людей – радиоприёмники-«тарелки», патефоны, гармони, керосиновые лампы, чернильницы, перьевые ручки, гимнастёрки, кителя, пилотки, письма с фронта, фотографии и т.д. и т.п.

Оплатить ваши приношения мы, к сожалению, не сможем, но в подарок вы получите книги ярославских писателей и ваше имя будет вписано в Книгу почётных гостей нашей организации.

О встрече по данному вопросу просим предварительно известить нас по телефону или написать на электронный адрес.

Наш почтовый адрес: г. Ярославль, ул. Терешковой, 5. Тел. 8-906-220-3724 – Ирина Константиновна, директор музея; 8-960-541-9466 – Людмила Львовна, секретарь; 8-909-279-3101 – Гусев Евгений Павлович. Электронный адрес: gusev_48@mail.ru

С уважением, Е.П.ГУСЕВ, председатель Правления ЯОО СПР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *