Несмотря на мороз, на площади Труда прошла встреча с депутатами КПРФ

23 февраля, в День Советской армии и Военно-морского флота, несмотря на мороз, в Ярославле, на площади Труда состоялась встреча с депутатами КПРФ в областной Думе и муниципалитете Ярославля.
Увидев Александра Васильевича Воробьева в форме офицера ВМФ, помощник прокурора Кировского района настаивала на том, что мероприятие не согласовано властями и за его проведение предусмотрена административная ответственность, на что А. В. Воробьев напомнил, что, согласно Конституции РФ такие мероприятия 23 февраля проходят по всей стране.
Обращаясь к собравшимся, Александр Воробьев сказал, что сегодня власть так перепугалась народного протеста, что сюда заранее пригнали автозаки, хотя организаторами встречи с депутатами ничего не нарушено!
— Но власть сегодня вместо того, чтобы слышать народ, чтобы принимать законы в пользу народа, начала закручивать гайки, — сказал лидер ярославских коммунистов. — В предыдущие дни во многих регионах за коммунистами была охота, их хватали и тащили в суд. В Ярославле совсем недавно сотни людей хватали лишь за то, что они вышли за улицу. Мы сегодня осуждаем противоправные антинародные действия власти.
Ярославцы поддержали прозвучавшие требования: Нет дистанционному обучению! Нет «транспортной реформе» в Ярославле! Нет беззаконию на территории страны и Ярославской области! Нет политическим репрессиям! Свободу политзаключенным! Минимальную зарплату поднять до 25 тысяч рублей! Вернуть индексацию работающим пенсионерам! Долой капитализм! Да здравствует социализм!
А. В. Воробьев поздравил всех пришедших с замечательным праздником Днем Советской армии и Военно-морского флота, пожелал здоровья и благополучия.
На встрече присутствовали также депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе и Муниципалитете города Ярославля Елена Кузнецова, Эльхан Мардалиев, Алексей Филиппов, Валерий Байло, Дмитрий Яковлев, Евгения Овод, Наталия Бобрякова, Сергей Зубов.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *