Рыбинский маньяк совершил свое преступление благодаря халатности полиции

Рыбинский маньяк

На днях не только Ярославская область, но и вся страна была потрясена чудовищным преступлением, которое произошло в Рыбинске, в микрорайоне Переборы. Преступник изнасиловал, зверски убил и расчленил детей своей сожительницы от прежнего брака, девочек 8 и 13 лет. Стало известно, что он уже сидел за такое же преступление – похищение, изнасилование и расчленение ребенка. Что примечательно – за такое страшное преступление он получил всего одиннадцать лет. Сравните этот приговор с приговором Ефремову, которому дали аж целых восемь лет – хотя он не имел умысла убивать, никого не похищал, не насиловал, не истязал, не расчленял тела своих жертв. А маньяку-насильнику-убийце-расчленителю, который все это совершил — дали всего на три года больше! Мало этого – его еще и выпустили на два года раньше по УДО!!! Хотя УДО при таких кошмарных преступлениях – это просто абсурд. УДО допустимо только при легких преступлениях или преступлениях средней тяжести. Но выпускать по УДО подобных зверей – это значит просто провоцировать их на повторение тех же самых преступлений.

Но мало и этого. В довершение всего выясняется, что маньяк, вышедши из тюрьмы год назад — даже не встал на учет в полиции по местожительству! https://life.ru/p/1346195

И полиция этим вообще не обеспокоилась, не приняла никаких мер, чтобы установить хоть какой-то контроль за насильником и убийцей детей! Полиция, как говорится, не парилась: не явился вышедший из тюрьмы преступник, ну и ладно! Не бегать же за ним!

Так что маньяк жил себе вполне привольно, что хотел, то и делал. Ему никто не помешал сойтись с женщиной, у которой были маленькие дочери, и затем совершить свое страшное дело.

Нет сомнения – если бы полиция выполняла свои обязанности, то этого бы не случилось. Полиция наблюдала бы за маньяком, и вовремя предупредила бы его сожительницу о его преступном прошлом. Вряд ли бы она после этого осталась у него, да еще с детьми.

Но нашей полиции, видать, не до этого.  Защищать общество от злодеев, предотвращать преступления – какие пустяки! У нее есть дела поважнее. Она не щадя сил служит буржуазии –отважно давит народные протесты, доблестно прессует безоружных граждан, которые выступают против грабежа и произвола капиталистов.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *