Требуем новое здание почты в п. Красный Бор!

Ранее депутат областной Думы фракции КПРФ А.В. Воробьев и муниципальные депутаты Татьяна Шамина и Сергей Волков в связи с критической ситуацией на почтовом отделении 150518 в п. Красный Бор Ярославского района вынуждены были обратиться в областную прокуратуру с просьбой провести проверку состояния здания почты.

Напомним, Александр Васильевич данным вопросом занимался с начала 2019 года. От руководителей УФПС ЯО — филиал ФГУП «Почта России» ( далее «Почта России») он неоднократно получал ответы о планируемом капитальном ремонте здания, и даже был обозначен срок — вторая половина третьего квартала 2020 года. Но, к сожалению, своих обещаний руководство «Почта России» не сдержало, тем самым проявив незаконное бездействие.

Неоднократно организовывались рабочие группы по данной проблеме в администрации Ярославского района. Однако к «общему знаменателю» решения социальной проблемы ни чиновники, ни руководство «Почты России» так и не пришли.

Наконец, после депутатского запроса, по результатам проверки областной прокуратуры установлено ненадлежащее состояние здания: окна, стены и иные элементы дома имеют многочисленные повреждения, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении собственником обязанностей по содержанию принадлежащего имущества. Более того нарушены требования федерального закона о социальной защите инвалидов в РФ: отсутствует беспрепятственный доступ инвалидов к объекту социальной инфраструктуры.

В связи с этим прокуратурой Ярославского района начальнику УФПС по Ярославской области АО «Почта России» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, для проведения проверки соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации здания почтового отделения соответствующая информация направлена в ОНД и ПР по Ярославскому и Некрасовскому районам ГУ МЧС по Ярославской области.

По результатам рассмотрения прокурорского представления АО «Почта России» информация будет также опубликована на нашем сайте и в социальных сетях.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *