Тутаевцы отправили письмо Михаилу Мишустину

00
21 декабря прошлого года на имя президента России Владимира Путина было отправлено коллективное обращение 3137 несогласных со строительством целлюлозного комбината на берегу Рыбинского водохранилища жителей Тутаева.
Администрация президента перенаправила коллективное письмо тутаевцев в правительство Вологодской области «для обеспечения получения ответа по существу поставленного вопроса».
16 января из департамента экономического развития Вологодской области пришел ответ, в котором сообщалось, что «проект строительства целлюлозного завода включен в Перечень федеральных проектов», а «решение по реализации данных федеральных проектов принимается рабочей группой по содействию реализации новых инвестиционных проектов, созданной в соответствии с постановлением правительства РФ».
Кроме того, в ответе департамента говорилось, что «в настоящее время решение рабочей группы о реализации нового инвестиционного проекта по строительству целлюлозного завода не принято», а также, что «продолжается всесторонняя оценка воздействия на окружающую среду, социальная и экологическая оценка эффектов от его реализации».
Исходя из полученной информации жители Тутаева пришли к выводу, что вопросы реализации проекта строительства целлюлозного завода относятся к компетенции структур правительства России.
Соответственно, для рассмотрения по существу поставленных в коллективном обращении вопросов и для учета мнения жителей Тутаева, копия коллективного обращения отправлена заказным письмом на имя председателя правительства России Михаила Мишустина.
ТРЕБОВАНИЕ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА
Целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища:
— отменить перевод земель, на которых планируется строить ЦБК, из природоохранных в промышленные;
— отменить результаты экологических экспертиз, проведенных с нарушениями;
— о публичном и прозрачном обсуждении всех ведущихся работ;
— от инвесторов — отказаться от своих озвученных инициатив по строительству ЦБК;
— категорически запретить строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *