В Россию вернулись продовольственные карточки

карточка
Выглядят они современней, чем в антисоветских фильмах, но суть мало изменилась, — пишет Публицист.ru.
В трёх регионах – Санкт-Петербург, Ростовская и Владимирская области – начала свою работу благотворительная программа «Продовольственная карта». Теперь в специальных магазинах карточки на сумму 1000 рублей в месяц сможет отоваривать продовольствием тысяча семей, среди которых матери-одиночки, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами.
За каждой семьёй из «пилотной группы» закреплена карточка, на которую благотворительный фонд ежемесячно перечисляет 1000 «бонусов». В определённой сети магазинов этими «бонусами» можно расплатиться при покупке продуктов по курсу «один к одному». При этом состав продовольствия, которое можно приобрести за эти «бонусы», строго ограничен.
На этапе тестирования семьям разрешено приобретать только продукты питания, относящиеся к корзине первой необходимости. Речь идет о таких товарах, как крупы, макаронные изделия, масло, молочные продукты, фрукты и овощи.
Отоваривать продовольственные карточки россияне могут например в магазинах сети «Магнит». Срок действия продовольственной карточки ограничен: каждая семья сможет пользоваться ей 3-6 месяцев.
Но остаётся без ответа главный вопрос. Что за экономика выстроена в России, что за рывок дал ей Путин, если в итоге миллионы семей за чертой бедности? В СССР карточки использовались лишь во время войны и в послевоенный период (как и в Европе), а также накануне развала. А в России что сейчас? Война или канун развала?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *