Жители Ярославля могут проконтролировать уборку улиц на интерактивной карте

2023-10-25_09-40-12

В Ярославле в 2023 году начала работать система мониторинга уборки улиц от снега. Был создан цифровой «двойник» города – сначала в базу данных ввели улицы первой и второй категории, теперь в нее вошли и межквартальные проезды.

— Система мониторинга позволяет анализировать качество уборки, оценивать результат, определять дополнительные потребности и при необходимости задействовать резервы техники, — сообщили в мэрии Ярославля.

При помощи современных технологий под контролем окажется выход техники на маршруты, прохождение машинами точек по графику, соблюдение скоростного режима и расход топлива.

— Это позволит фиксировать отклонения от нормативов и устранять их в кратчайшие сроки, — уточнили в администрации города.

Мониторы, на которые будут выводиться данные, установят у мэра Ярославля, директора департамента городского хозяйства и руководителей «Горзеленхозстроя». Ярославцы также смогут отслеживать работу уборочной техники в любое время, но при помощи публичной карты на сайте мэрии. 

По материалам информагентств.

Комментарий “Жители Ярославля могут проконтролировать уборку улиц на интерактивной карте

  1. Такие мероприятия только удорожают затраты на уборку улиц, содержание штата управленческого и обслуживающего персонала. Но звучит красиво…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *