Коммунисты встретились с жителями Кировского района Ярославля

20 апреля депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Алексей Филиппов и его помощник Наталия Тергаушева встретились с жителями дома №40/9 по ул.Салтыкова-Щедрина Кировского района г.Ярославля.
Жители обратились к депутату с просьбой помочь в решении проблемы с выполнением капитального ремонта дома, являющегося памятником регионального значения начала 20 века. Обращения жителей в различные инстанции не дали результата, несмотря на то, что в соответствии с решением Кировского районного суда г.Ярославля от 29.06.2012 года на мэрию города была возложена обязанность по его проведению. Более 10 лет тянется эта история, дом год от года всё более ветшает, соответственно, смета расходов на его ремонт растет, а воз и ныне там.
Подобные дома и их ветхое удручающее состояние — одна из главных проблем центрального района города, где преобладает историческая застройка. Часто бремя содержания таких зданий перекладывается на плечи собственников квартир, которые отнюдь не являются миллионерами. Но в данном случае мэрия не исполняет возложенную на нее обязанность по проведению ремонта дома.
Депутатом будет отправлен запрос в Прокуратуру Ярославской области, а коммунисты данный вопрос будут держать на контроле.
Внешт. корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *