Памятная доска В. И. Ленину в Данилове

Первый секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ Михаил Парамонов с секретарями обкома Еленой Кузнецовой и Эльханом Мардалиевым посетили Даниловский райком КПРФ.
Лидер даниловских коммунистов Тамара Богомолова рассказала о текущей работе отделения и подготовке к празднованию 100-летия образования СССР. Товарищи по партии высоко оценили заслугу Тамары Ивановны в том, что 7 ноября ей удалось добиться установки на одном из домов на улице Ленина памятной доски в честь основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.
До Великой Октябрьской социалистической революции в этом здании размещалась городская управа. В 1918 году здесь открылась первая при Советской власти школа II ступени, в 1923 году школе было присвоено имя В. И. Ленина.
С Лениным встречались жители Даниловского уезда Иван Белосельский, Игнатий Сизов, Семён Круглов, Иван Коптев, Николай Жуков, охранявший квартиру Ленина в Кремле. Обо всём этом можно узнать с помощью QR-кода, расположенного под памятной доской.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *